Juin 2017

  • Yann – Ultra du Grand Trail du Saint Jacques (110km) – 1er
  • Yoan – Circuit de la Sure (12km) – 1er
  • Cécile– Circuit de la Sure (55km) – 1ère F
  • Olive – Championnat de France de Course en Montagne – 9ème Vétéran

Mai 2017

  • Yoan – Trail des Mourres (16km) – 3ème
  • Cécile– Trail des Mourres (16km) – 1ère F
  • Yoan – Trail des Bories (27km) – 5ème
  • Yann – Trail So Bugey (45km) – 2ème
  • Olive – Ultra Tour du Môle (35km) – 10ème
  • Yoan – La Pastourelle (50km) – 5ème
  • Yann – Trail des Coursières (50km) – 1er
  • Cécile – Techni’Trail Tiranges (50km) – 1ère F
  • Olive – Techni’Trail Tiranges (80km) – 3ème

Avril 2017

  • Yoan – Trail de l’Ardéchois (36km) – 4ème
  • Olive – Trail de la Sainte Victoire (36km) – 30ème

Mars 2017

  • Yann – Eco Trail de Paris (80km) – 3ème
  • Yoan – Eco Trail de Paris (80km) – 4ème
  • Cécile – Eco Trail de Paris (45km) – 3ème F

Fevrier 2017

  • Yann – Gruissan Phoebus Trail (50km) – 9ème
  • Yoan – Gruissan Phoebus Trail (50km) – 6ème
  • Cécile & Olive – Gruissan Phoebus Trail (50km) – 6ème F

Janvier 2017

  • Yann – Trail d’Avenas – 7ème

Décembre

  • Olivier -TransMartinique (160km) – 7ème
  • Yann – La Saintélyon (72km) – 11ème
  • Yoan – La Saintélyon (72km) – 12ème

Novembre

  • Yoan – La Ronde Nocturne (10km) – 1er (36′)

Octobre

  • Yann – Intégrale des Causses (64km) – 1er (6h22′)
  • Olivier – EcoTrail de Madère (40km) – 2ème (4h59′)
  • Yoan –   Intégrale des Causses (64km) – 11ème (6h58′)

Septembre

  • Yann – Haut Azergue Trail (29km) – 3ème (2h14′)
  • Olivier – EcoTrail de Praz de Lys (26km) – 8ème (3h35′)
  • Cécile –   L’Infernal Trail 30km – 2ème F (3h11′)

Août

  • Yann – UTMB – abandon
  • Olivier – Echappée Belle – L’Intégrale (160km) – 6ème (31h31′)
  • Cécile – CCC – abandon
  • Yann – EDF Cenis Tour (45km) – 3ème (4h30)

Juillet

  • Olivier – Trail Tour des Fiz (61km) – 14ème (9h23′)
  • Cécile –   Trail de l’Etendard (63km) – 1ère (9h13′)
  • Cécile –   Trail de Chamrousse (30km) – 3ème (4h23′)

Juin

  • Olivier – Samoëns Trail Tour (85km) – 6ème (10h45′)
  • Cécile –   Aravis Trail (44km) – 6ème (6h16′)
  • Yann – Trail de la Vallée des Lacs (88km) – 1er (9h)

Mai

  • Aude – Ultra des O Plateaux (56km) – 4ème F, 57ème scratch (9h16′)
  • Olivier – Trail de Haute Provence (80 km) – 7ème
  • Cécile –  Interlac Trail (80km) – 2ème F (10h02′)
  • Yann – Beaujolais Challenge (48km) – 1er (4h00′)
  • Yann – Compressport XL-Race (44+40km) – 7ème (4h55′ + 4h02′)

Avril

  • Cécile – Trail du lac de Paladru (30km) – 2ère F (1h06′)
  • Olivier – Trail de la Sainte Victoire (56km) – 12ème (6h01′)
  • Cécile – Ultra Montée du Salève – abandon
  • Yann – Trail de la Sainte Victoire (56km) – 10ème (5h43′)

Mars

  • Cécile – EcoTrail de Paris (50km) – 2ère F, 32ème scratch (4h14′)
  • Olivier – Trail des Cabornis (44km) – 12ème
  • Yann – Trail des Cabornis (44km) – 7ème

Janvier

  • Aude – Trail du Coutache (31km) – 7ème (3h31′)
  • Olivier  – Trail du Coutache (31km) – 9ème (2h38′)
  • Yann  – Trail du Coutache (31km) – 24ème (2h50′)
  • Cécile  – Trail du Coutache (31km) – 2ème (3h00′)
  • Aude – Snow Trail des 2 Alpes (20km) – 1ère